Могу ли я вернуть деньги по ипотечному страхованию при досрочном погашении за использованный период ипотеки. Заранее спасибо.

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ляйсан! Договором страхования также могут быть предусмотрены штрафные санкции за досрочное расторжение.

Внимательно изучите договор страхования, раздел расторжение договора. При неясности пишите в почту.

необходимо изучение договора страхования

Извините,я не поняла, могу ли я вернуть деньги по страховке при досрочном погашении ипотеки

Добрый день! Вы не могли бы разместить бланок заявления в страховую компанию на возврат страховки в связи с досрочным погашением ипотечного кредита.

В: __________________________________________

(наименование банка)

__________________________________________

(адрес банка)

От: _______________________________________

(Ф.И.О.)

(паспортные данные)

(тел., E-mail)

Заявление

о возврате страховой премии по договору № ______от______________

"______" __________20 _____года, между мной и банком "Черный ростовщик", был заключен кредитный договор №_____.

"______" __________20 _____года с моего счета №__________________________________ списали страховую премию по договору страхования №_____ , от "______" __________20 _____года, который был мне навязан. Согласно пункту 2 статьи 935 ГК РФ, обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

Прошу считать договор страхования между мной и банком ______________ недействительным и вернуть списанную в безакцептном порядке сумму на мой счет. В противном случае, оставляю за собой право обратиться в суд.

Дата___________________________ __________________________Подпись