Как получить пенсию с временной регистрацией и ошибками в трудовой книжке?

• г. Магадан

Моё имя Константин Анатольевич. Мы с моей супругой в 2014 году приехали с Украины по программе переселения соотечественников в Магадан. В прошлом 2016 году весной жена получила гражданство, а летом того-же года летом подала документы на пенсию но ей отказали сославшись на ошибки записей в трудовой книжке и в основном из за отсутствия постоянной прописки. Возможно ли получение пенсии по временной регистрации? Моей жене 58 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Процедура обращения за пенсией урегулирована Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях в Российской Федерации» и Приказа Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н (далее - Правила). Пунктом 5 Правил определено, граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации.