Нарушение принципов справедливости - ЖКХ облагает добросовестных плательщиков расходами неплательщиков

• г. Омск

Права ли жкх. когда "раскидывает" плату за общедомовые услуги (одн за воду и электроэнергию). неплательщиков на тех кто добросовестно платит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, в этом не правы, платить за тех кто не платит Вы не должны. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день! Нет, это не правильно и по закону не допустимо, но иногда против правил этим пользуются, поэтому первым делом нужно обратиться в жилищную инспекцию с жалобой, как правило с этим разбираются, но если эффекта не будет, то в прокуратуру.