Может инвалид 2 группы не работающий вернуть 13% от покупки квартиры.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Увы, не сможет, так как налоговый вычет предоставляется в России только работающему населению, кто отчисляет взносы.

Здравствуйте.

Для возврата подоходного налога или налогового вычета необходимо официальное трудоустройство для отчисления 13% в доход бюджета.

К великому сожалению в силу того что инвалид не работает он не сможет воспользоваться правом на получение налогового вычета статья 220 НК РФ.

Добрый день! К сожалению, если инвалид не работает а получает пенсию, то не является плательщиком НДФЛ, следовательно возврат сделать никак не получиться.