Действительно ли существует льготный месяц для следующего прохождения ТО,т.е я могу пройти следующий ТО в июне 2011 года?

• г. Москва

У меня ТО был пройден в мае 2010 года. Действительно ли существует льготный месяц для следующего прохождения ТО,т.е я могу пройти следующий ТО в июне 2011 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина!

Положением о Проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства Внутренних Дел Российской Федерации такое право владельцам авто не предоставлено. Указанное касалось договора ОСАГО в абзаце 2 ст.10 Закона "Об ОСАГО", теперь не действует.

Статья 10 Закона "Об ОСАГО". Срок действия договора обязательного страхования

1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.

Абзац утратил силу с 1 марта 2008 года. - Федеральный закон от 01.12.2007 N 306-ФЗ.

Только что купленный новый или подержанный автомобиль должен быть предоставлен для прохождения техосмотра в течение 30 суток с момента регистрации в ГИБДД. После успешного прохождения техосмотра выдаётся талон техосмотра, на котором написан год и отмечен месяц, в который необходимо пройти следующий техосмотр.

С уважение, Дмитриева Наталья.