Как вписаться в страховку автомобиля, если приобретатель получил права после оформления страховки на друга, и сколько это будет стоить до окончания страхового срока?

• г. Самара

Скажите пожалуйста. Примерно год назад я приобрела авто, страховку оформили на друга т.к. у меня не было прав. Недавно я получила права, как теперь вписаться в страховку и сколько это будет стоить? До окончания страховки осталось около трех месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, обращаться нужно в СК со следующими документами:

Действующий полис ОСАГО.

Паспорт и водительские права человека, которого нужно добавить в страховку. Если владелец не может присутствовать лично в момент совершения процедуры изменения полиса, он должен подготовить генеральную доверенность.

Заявление в страховую компанию о внесении изменений.

Обратитесь в страховую компанию где страховались. Тарифы разные в компаниях, общего для всех нет. всего вам доброго и удачи!