Ребёнка направили в областную больницу, направление дали, а карту давать отказываются.

• г. Оренбург

Ребёнка направили в областную больницу, направление дали, а карту давать отказываются.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Однозначно не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам действительно достаточно направления и могут быть сопутствующие анализы, при поступлении в больницу заведут местную историю болезни карточка ребенка с детской поликлиники не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Врач в областной больнице сказал обязательно привезти карту. Какими юридическими документами я могу руководствоваться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Амбулаторная карта на руки не выдается, является собственностью медицинского учреждения и хранится там. Вы имеете право получить заверенную копию мед. карты и выписку из мед. карты на основании письменного заявления на имя главного врача со ссылкой на следующую норму: Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Статья 22. Информация о состоянии здоровья 5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник после аварии парализован. После 20 дней лечения в районной больнице, главврач отправляет его домой. Улучшений нет, температура тела 39,в туалет только через катетер. Направления в областную больницу не дают. Из больницы просто выгоняют. Имеет ли больной право на бесплатное направление в областную больницу?

Обратился в больницу с жалобами, в больнице отказали в направлении к узкому специалисту ввиду его отсутствия. Я подал на больницу иск в суд. параллельно обратился в другую больницу, меня направили на операцию.

Если ответчик заявит, что выдал мне направление (вызвав парочку свидетелей, да предоставив мою карточку, в которой записано, что направление выдано)

Однако в истории болезни направление совсем иное.

Мне ходатайствовать об истребовании доказательств из больницы (направления)?

Вдруг суд встанет на сторону ответчика, заявившего, что они мне направление ВЫДАВАЛИ?

В районной больнице не дают наравление в Областную больницу на диагностическое обследование и консультацию объяснив, что и так много денег потратили на наши направления. Законно ли это?

Я врач поликлиники, только вышла на работу после интернатуры. Вчера ко мне подошел один из зам. гл.врача и попросил дать направление на госпитализацию в Москву. Наша больница таких направлений обычно не дает. Мы даем только направления в Областную больницу. Могу ли я дать такое направление в Москву? Законно ли это? И какие последствия могут быть?

Ребенок записан на прием в областную больницу к неврологу. В районной больнице отказываются дать направление, ссылаясь на то, что ребенок простужен. Правомерны ли их действия?

Добрый день! В районной больнице отказывают в направлении в областную. Как получить направление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка аллергия, прописаны в Иваново, мы хотели попасть к аллергологу в областную больницу, направление именно туда участковый врач нам отказалась давать, предложила направление к аллергологу в другую поликлинику. Подскажите, можем ли по полису ОМС попасть в областную больницу к аллергологу. И есть ли какое нибудь законное обоснование отказа?

Самара, поликлиника по месту жительства отказывается давать направление в областную больницу ребенку, говорят что не имеют право в областную, только в городскую. Знаю что врут, можно ссылку на закон РФ? Нас в областной ждёт знакомый врач, хотим именно туда.

На направлении на КТ в областную больницу в другом городе не поставили печать направляющей больницы, но есть печать врача. Сделают или нет обследование по такому направлению. Стоит ли ехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение