Гражданский спор по долгу - как проиндексировать выплаты и правильно составить иск на возврат суммы индексации?

• г. Саянск

Как говорится, дело было так... В 2012 году я развелась с бывшим мужем, в браке мы взяли в ипотеку квартиру, вложив в нее мат. капитал, при разводе муж ни на что не претендовал... В 2013 году я выхожу замуж, мы с новым мужем перекрыли ипотеку, бывший муж узнав, что обременение снято, в свою очередь подает в суд, что бы я вернула ему деньги за его долю... В свою очередь, мне посоветовали подать на него, что бы он вернул мне половину суммы, которую мы выплатили с нынешним мужем... Я ему должна была 280000 руб. Он мне должен был 170000 руб. Я просила в суде, что бы они посчитали разницу суммы 280000-170000=110000 я бы ему вернула, но суд отказал мне в моей просьбе, причем я ему должна была отдать сразу всю сумму, а он мне с 2014 года по май 2017 года платил частями, мне даже не хватало платить в банк, где я вынуждена была взять кредит (280000) на пять лет, а у меня двое детей! Вопрос такой... как мне проиндексировать сумму долга, которую он мне выплачивал и как правильно самой составить иск на возврат суммы индексации от суммы долга, проживаем мы в Иркутской области. Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Он изучит документы и подготовит исковое.

Просто на сколько я знаю, есть формула расчета индексации суммы долга! Ее я тоже могу получить только заплатив?

Не индексация, а неустойка, которая отличается в зависимости от заявленных требований и статуса истца, например потребитель. Удачи.

Определенной формулы под все ситуации нет, это не геометрия. Считается в каждом случае конкретно к ситуации размер. Всего доброго!