Устроилась на работу не официально. , но договор договор дали отксереный, должны ли дать договор оригинал?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Договор должен быть оригинальный вместе с живой подписью и печатью. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Так Вы же неофициально устроились, поэтому ТК РФ на Вас не распространяется.

Если же официально, то конечно должны быть не ксерокопии

Удачи Вам и всего хорошего в Ваших начинаниях.

Доброго времени суток. По общему правилу договор составляется в двух экземплярах, имеющих юридическую силу, один экземпляр должен остаться у работодателя, 2 должен быть передан вам.

Здравствуйте, Екатерина! У Вас должен быть оригинал договора, иначе в случае возникновения спора, Вы не сможете ничего доказать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.