Вопрос о возможности ускорения получения участка для многодетных семей из очереди

• г. Москва

Стоим в очереде на участок, как многодетная семья. Бабушка моей жены хочет написать на неё дарственную на участок в деревне. Могут ли снять с очереди, как многодетные, на получение участка?

Ответы на вопрос (5):

Могут снять жилищного учёта. На учёте могут состоять только те, кто является малоимущим и кто обеспечены жильем менее учётной нормы.

Может написать, если уже состоите на учете, снять по данной причине не смогут, так как свои жилищные условия вы не улучшаете - смотрите ст. 56 ЖК РФ по многодетным

.

Зависит от того какой участок бабушка хочет подарить, точнее от его разрешенного использования, если бабушка дарит участок под Индивидуальное жилищное строительство или ведение личного подсобного хозяйства, то вас исключат из очереди.

Здравствуйте, Михаил! Программы выделения земельных участков многодетным семьям в регионах имеют свои отличия, Вам стоит выяснить это вопрос по месту Вашего проживания; по общему правилу земельный участок выделяется если семья не имеет в собственности другого земельного участка. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Михаил! Все зависит от целевого назначения земель, на который вы стоите в очереди и который вам хочет подарить бабушка. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!