Вопрос: возможно ли юридическим путем (грамотно) не платить за этот коэффициент.

• г. Лесозаводск

В квартире установлены счетчики воды: горячей и холодной. Каждый месяц в квитанции по уплате коммунальных услуг, в самом низу, указан примененный к расходу воды и стоки общедомой коэффициент, который бывает равен 2. Получается, что я плачу за использование воды самим собой и + за тех парней и девчат, котроые льют воду на колесо жкх или само жкх льет эту воду. Вопрос: возможно ли юридическим путем (грамотно) не платить за этот коэффициент.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валерия! Платите строго по своим счетчикам. При отсутствии договора, требуйте от эксплуатирующей организации (водоканал, теплоснабжение) заключения такого договора с внесением в него текста об оплате за фактическое потребление по вашим счетчикам. В случае спора обращайтесь в суд.

Михаил Яковлевич! Не вводите Валерию в заблуждение! Благодаря "дурацким" Правилам предоставления КУ гражданам (ПП РФ №307 от 23.05.2006 г.) те собственники помещений, которые установили счётчики в своих квартирах, действительно должны оплачивать перерасход воды в доме, то есть за "тех парней", которые счётчики НЕ УСТАНОВИЛИ! Увы!