Выплаты на ребенка при статусе временного убежища и инвалидности в РФ - ожидаемые выплаты

• г. Москва

У меня ребенок инвалид. Инвалидность установлена в РФ.Положены ли мне какие то выплаты на ребенка, если у меня статус временного убежища.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Со статусом временного убежища никаких выплат от России Вам не полагается ни в каком случае. Только с видом на жительство.

иностранным гражданам, имеющим статус временного убежища социальные выплаты не производятся при наличии у них детей инвалидов. На какие-то льготы и выплаты Вы можете претендовать только в случае получения вида на жительство.

Добрый день, Алия! Все льготы и выплаты назначаются гражданам РФ, или лицам, которые получили РВП, ВНЖ. Даже если инвалидность установлена в РФ, но вам необходимо определяться с вашим гражданством. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

И никаких льгот тоже нет?

Добрый день, Алия! Все льготы и выплаты назначаются гражданам РФ, или лицам, которые получили РВП, ВНЖ. Даже если инвалидность установлена в РФ, но вам необходимо определяться с вашим гражданством. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!