Вопрос о пребывании родителя в садике - имею ли я право находиться в группе своего ребенка?

• г. Краснодар

Прошу Вас уточнить имею ли я как родитель своего ребенка находится в садике в группе? Ситуация в следующем, ребенок не может адаптироваться, сейчас даже есть перестал, так как воспитатель пугает уколами, и приходит медсестра в подтверждение этому, а также выставляют в ясли (в другую группу, смежная дверь) и закрывают на ключ. Хотела бы уточнить есть ли мое законное право понаходится в группе и самой за этим понаблюдать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Прямого запрета закон не содержит, но согласна правилам дошкольного учреждения это не разрешено.

При том ваше присутствие может негативно отражаться на других детях.

В данном случае вопрос нужно решать под другому.

Напишите заявление на имя заведующей о сложившейся ситуации, поговорите с воспитателем, что такое поведение недопустимо и наносит травму ребенку.

Если после того ситуация не изменится пишите жалобу на все дейсивия в департамент образования.

Это условие может быть определено уставом детского дошкольного учреждения

как у законного представителя ребенка у вас есть право контролировать работу воспитателей - через руководство дду.

Конкретно права, которое можно требовать нет. По договоренности решается, договаривайтесь, просите, не нужно конфликтовать на пользу ребенку это не пойдет.

Здравствуйте.

Смотрите свой договор, там прописывают условия и время нахождения родителя в детском саду, до полной адаптации ребенка, обычно это время в несколько часов.

Доброго времени суток! Вита, прямого запрета нет, об этом должно быть написано в договоре между Вами и садом, что родитель может находится в группе в период адаптации с разрешения воспитателя.