Как поступить воспитателю, если родители не пришли за ребенком. По окончанию работы детского сада.

• г. Тула

Добрый день! Как поступить воспитателю, если родители не пришли за ребенком. По окончанию работы детского сада.

Ответы на вопрос (12):

В каждом детском саду должна быть внутренняя инструкция как поступать В подобных ситуациях как правило воспитатель звонить родителям и напоминает о том что рабочий день в детском саду окончился бывают ситуации когда воспитатель сам доводит ребенка до дома родителей.

Здравствуйте.

Первое, что надо сделать, это позвонить родителям. Но имейте в виду, если всех детей забрали в пять, а рабочий день воспитателя до 19.00, то и звонить надо после 19.00, не раньше. Потом надо поставить в известность заведующего, чтобы это время Вам включили в табель. И ждать родителей.

Доброго времени суток. Запросите у заведующей внутренний регламент, что нужно делать в таком случае. Как правило либо в полицию звонить либо в органы опеки и попечительства. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток. Чаще всего в этой ситуации необходимо руководствоваться внутренними документами и для начала сообщить родителям любым возможным способом, если несмотря на это не заберут, придется остаться на работе с ребенком или забрать его домой,

Здравствуйте! В данном случае обратится придется сотрудникам полиции если вообще не забирают детей. Но для начала нужно позвонить родителям.

В 62-м в сад за мной не пришла мать. Батя в армии. Посреди группы, среди игрушек и лошадок меня положили на раскладушку (брезент на двух козлах). До утра, сжавшись от страха, наблюдая за движением теней на стене от проезж. Машин, я лежал неподвижно под охраной нянечки. Так повторилось ещё два раза. На третий раз - одевшись втихаря, сам ушёл, но не домой, а к деду с бабушкой. Воспитатель был в шоке, увидев меня одетого с глазами, как у затравленного зверька, но поделать ничего не смог. Тот стресс со мной - навсегда. Когда за тобой не пришли.

Это понятно... но если за вообще не придут за ребенком?

Если родители "забудут" прийти за ребенком, прежде всего звоните заведующей, а она уже и пусть решает, как быть в данной ситуации: звонить в полицию, отвозить ребенка домой и т.п.

Доброго времени суток! Если вообще не пришли, необходимо руководствоваться внутренним распорядком, как правило, вызывают сотрудников полиции, и они уже действуют.

Всего хорошего.

Наталия, добрый день!

Действия должны быть в соответствии с внутренним регламентом.

Если нет контактов других родственников ребенка - то только звонить в опеку и полицию.

Всего Вам наилучшего!

Сообщите заведующей, она должна проинструктировать. Возможно Вам придется посидеть с ребенком до утра с соответствующей доплатой за переработку. Но если это систематически, тогда заведующая должна будет сообщить об этом органам опеки.

Здравствуйте! В данном случае обратится придется сотрудникам полиции если вообще не забирают детей. Но для начала нужно позвонить родителям.