Арестовали карту с детским пособием? Что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (9):

Нужно представить судебному пристава, который ведёт исполнительное производство, справку о целевом назначение денег, которые поступают на счёт.

Здравствуйте!

Вам следует обратится к судебному приставу исполнителю и предоставить справку о том, что на данный счет поступают детские пособия и тогда арест должны снять. Если не снимут то обратится в прокуратуру.

Обратитесь к старшему судебному приставу, что б арест сняли - предоставьте справку с соцзащиты

на будущее - открывайте номинальный счет для пенсий и пособий, что б счет не арестовали (по ст. 37 ГК)

Здравствуйте!

Зайдите на сайт судебных приставов и узнайте есть ли в отношении Вас исполнительное производство. Если есть, то узнайте в каком отделении ФСПП (вероятно в указанном Вами отделении ФСПП), ФИО пристава. Необходимо будет направить заявление суд. приставу спросьбой снять арест с карты, на кот. перечисляются детские пособия. Из соцзащиты нужно взять справку о том, что на этот счет приходят детские деньги.

Здравствуйте.

Обратиться в органы соц. защиты и взять справку, что на счет перечисляются детские пособия. Данную справку, вместе с заявлением предоставить судебному приставу.

Доброго времени суток! Вам нужно взять справку из соц. защиты и предоставить его судебному приставу исполнителю! Всего хорошего Вам!

Здравствуйте. Обратитесь к приставам с доказательствами того, что на данную карту поступает детское пособие.

Писать претензию в банк, они обязаны проверять денежные средства на не возможность ареста.