Отказ в трудоустройстве из-за задолженности по кредитам - допустимо ли это?

• г. Москва

Несколько дней назад я устраивалась на работу в магазин обуви и проходила стажировку 2 дня! Далее директор отправил мои документы в СБ! Там дали отказ сказав что и меня долг по кредитам! У меня двое маленьких детей! Имеют ли они право мне отказать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Дело в том что у каждой службы безопасности свои критерии приема работников. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Отказать на основании того, что у вас задолженность, они не вправе. Просите письменный отказ и можете его обжаловать в судебном порядке.

Добрый день, Тамара! Наличие кредитов не может служить основанием для отказа в трудоустройстве. Требуйте официальный ответ от работодателя по какой причине вам отказано в оформлении на работу, тем более, что и за 2 дня работы вам обязаны выплатить заработную плату. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!