Может ли анализ крови, взятый на 11-ый день после совершения преступления, подтвердить наличие алкоголя в крови и повлиять на длительность лишения свободы?

• г. Краснодар

Если после совершения преступления, через 10 дней была явка с повинной, могла ли кровь, взятая на 11-ый день показать 5 промилле алкоголя в крови в момент совершения преступления. Можно ли как то обжаловать сей факт и поможет ли это уменьшить срок лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то с такой долей содержания спирта в крови не выживают. И уж на 11-й день после употребления спиртного такого содержания точно не может, если только все эти дни не употреблять спиртное.