Обгон в прерывистую полосу - за что мне выписали штраф?

• г. Кострома

При обгоне на автомобиле колонны я начал обгон при прерывистой осевой полосе, а закончить удалось при сплошной осевой полосе. Работник ГИБДД выписал мне штраф. Прав ли он?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Работник ГИБДД в данной ситуации полностью прав, Как ни странно. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если в отношении Вас составили постановление о привлечении вас к административной ответственности воспроизвести течение 10 дней подать жалобу в районный суд чтобы обжаловать данное постановление если вы считаете что данное постановление было вынесено неправомерно. Хорошего приятного дня вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, зависит от нюансов, если Вы закончили буквально проехав 1-1,5 метра, то суды это обычно прощают, другое дело если Вы ехали по встречке длительное время.

Спросить
Пожаловаться

Начал обгон на прерывистой линии разметки двухстороннего движения при обгоне впереди идущий автомобиль закрыл знак обгон запрещён после обгона вернулся на свою полосу движения. Является ли это нарушением требования знака 3.20 что повлекло лишение прав на 4 месяца.

При обгоне на перекрёстке я наехал левой стороной своего автомобиля на отрезок разделительной полосы, и начал обгон уже в режиме прерывистой линии. ДПС зафиксировал это и вменяет штраф за пересечение сплошной линии и выезд на встречную полосу движения?

Произошла такая ситуация - на трассе начал обгон колонны грузовиков по прерывистой линии, потом когда шла уже сплошная попытался вклиниться в колонну, не получилось и во избежания аварии продолжил обгон. Закончил обгонять опять на прерывистой, остановил гаишник и со словами я видел как вы пытались вклиниться, но поехали дальше, сначала хотел забрать права, потом выписал штраф за выезд на полосу встречного движения. Скажите, можно будет оспорить и доказать что это было продолжение обгона во избежание ДТП?

Начал совершение обгона при наличии прерывистой линии разметки (две полосы для движения), при совершении маневра не успел вернуться на свою полосу до начала сплошной, перед знаком обгон запрещен. ИДПС остановил и предъявил видеозапись на цифровой видеокамере, момент пересечения при завершении мной обгона, составили протокол с указанием ст. 12.15.4 (выезд на встречную, хотя по логике у меня был съезд на свою полосу). В объяснениях указал, что начал обгон на прерывистой и вернулся по окончании обгона на свою полосу движения в соответствии с ПДД, про пересечение сплошной ни слова. Подскажите, пожалуйста, какими доводами можно аргументировать при защите у мирового судьи, желательно аргументировать правовыми документами, или актами?

Заранее спасибо.

Начал обгон на удлиненной прерывистой линии, а закончил на сплошной, знака обгон запрещён не было. Вернуться на свою полосу до начала прерывистой не было - шли машины. Инспектор ГАИ в протоколе ссылается на пункт 1.3 ПДД.

Это нарушение? Ведь в пункте 11.4 при завершение обгона ничего не сказано насчет сплошной линии. Прав ли инспектор? И если да, то какое может быть наказание?

Начал обгон на прерывистой линии, но водитель обгоняемого авто прибавил скорость и мне пришлось закончить обгон в начале сплошной на пешеходном переходе на загородном участке.

Совершил обгон на нерегулируемом перекрёстке двигаясь по двух полостной главной дороге: в начале обгона пересёк прерывистую линию 1.7, двигался параллельно сплошной линии 1.1 и закончил обгон пересечением прерывистой 1.6. Вердикт ГИБДД-нарушил ПДД. Правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начал обгон по правилам на прерывистой... из-за фуры не успел закончить и не видно было знака о запрете на обгон. Сплошную не пересек, завершил обгон на пунктире после сплошной, но эта разметка была для начала обгона встречки. Есть видео фиксация. Написали протокол, не подписал. Пришла повестка в суд, как правильней поступить?

Позвонили из гибдд и просят явиться, за нарушение пересечение сплошной при последней обгона (начинал обгон на прирывистой). прошло почти 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение