В 2010 году нам по ФЗ № 315 продлили все сиротские после достижения 23 лет до окончания учебы.

• г. Томск

Здравствуте. Я круглая сирота, учусь в Вузе. Мне уже исполнилось 23 года. В 2010 году нам по ФЗ № 315 продлили все сиротские после достижения 23 лет до окончания учебы. Все эти выплаты я получаю, кроме пенсии по потери кормильца (родителей). Подскажите должны ли мне продлить выплату этой пенсии? Ведь все остальные льготы нам сохранили.

Ответы на вопрос (1):

Мария,здравствуйте!

К сожалению,изменений в ФЗ "О трудовых пенсиях изменений не внесено".

Пенсия по потери кормильца выплачивается детям-сиротам до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Удачи Вам.С уважением,