Я не имею жилья в РФ, могут ли меня выслать из квартиры в которой я зарегистрирована или мне нужно куда-то обратится.

• г. Благовещенск

Я не имею жилья в РФ, могут ли меня выслать из квартиры в которой я зарегистрирована или мне нужно куда-то обратится.

Ответы на вопрос (4):

Выписать вас без вашего согласия могут только в судебном порядке, если вы в той квартире не являетесь собственником хотя бы доли. Всего доброго!

В каком смысле выслать? Может быть вы имели в виду выселении со снятием с регистрационного учёта. в таком случае необходимо выяснить кто владелец жилья, и кто вас хочет выселить.

Мы с мужем проживаем в квартире по договору найма специализированного жилого помещения. Договор заключен на пять лет. И прописано что пока муж работает на заводе мы имеем право жить. А если увольняется мы обязаны покинуть квартиру. В договоре соцнайма нам отказывают. Так как мы бывшие граждане украины.

День добрый! Выселить вас могут только по решению суда, а для этого необходимо время. Что касается отказа в договоре соцнайма, кто именно отказывает вам в договоре соцнайма, если муниципалитет, то обжалуйте данное решение в суде, т.к. если вы в настоящее время являетесь гражданами РФ, и нуждаетесь в жилье, то вам не имею право отказывать.