Муж, осужденный по статьям 228 и 228.1, пишет жалобу на наказание в ИК - каковы последствия для семьи?

• г. Уфа

Муж находится в ИК и решил написать жалобу на замему наказания более мягким, хотя адвокат отказалась писать жалобу, когда его приговорили, сославшись на то, что ему дали маленький срок. Осужден по статья 228.1 часть 1 на 1 г. 2 мес.; статья 228 часть 1 на 1 г. В совокупности окончательно 1 г. 6 мес. лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима. Прокуратура запрашивала 5 лет. Суд проходил в особом порядке, вину признал. Подскажите, как может обернуться эта жалоба? У нас два несовершеннолетних ребенка, муж участник боевых действий.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Ничем она не может обернуться. Можно подать это заявление, а потом ещё заявление на удо. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

В вашем случае рассматриваться будут все факты и обстоятельства в совокупности и решение за судом.

Могут оставить первоначальный приговор, а могут и изменить, но тогда должны обосновать. Смягчающих обстоятельств достаточно. Признание вины, наличие несовершеннолетних детей.

Добрый день! Жалобу Вы имеете в виду апелляционную на приговор суда? Написать конечно можно, это право осужденного, но учитывая ситуацию из Вашего вопроса, наказание действительно мягкое, т.е. меньше вряд ли назначат при жалобе.

Здравствуете.

Никак не обернется. Но смысла особого нет. Поскольку пока будут рассматривать то он уже и выйдет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".