Сроки хранения см экспертизы?

• г. Уфа

Сроки хранения см экпертизы?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Обратитесь письменно, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 мая 2010 г. N 346 н г. Москва "Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации"

п.119. Срок хранения журналов и номенклатурных дел с материалами экспертиз составляет двадцать пять лет.

Здравствуйте, Павел!

Согласно п. 119 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 мая 2010 г. N 346 н "Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации" срок хранения журналов и номенклатурных дел с материалами экспертиз составляет двадцать пять лет.

Но в материалах уголовного дела в архивах хранится и дольше.

Добрый день! Где храниться орегинал судмедэкспертизы с креминалом? Так как участковый отправил труп в морг и ему от туда позвонили и сообщили что труп крименальный 4 травмы черепа с трещенами и отеком мозга. Но в следсвеном оттделе в экспертизе об этом не слова не написано.

Участковый сказал первую экспертизу потеряли, проходите вторую... что происходит?

Павел, направляйте жалобу по данному факту в прокуратуру, поскольку в данном случае усматривается должностная халатность участкового.