Подозреваемые в драке - какое наказание ждет всю компанию или только участников?

• г. Петрозаводск

Такой вопрос у меня.

Шли по улице гуляли, в компании 4 человека, две человек чуть чуть отстали от других двоих, дальше увидели что двое друзей дерутся с кем то, мы даже подбежать не успели до драки (то есть не участвовали в ней) после драки пошли дальше гулять, через 2 минуты подъезжает машина милиции выбегают молодчики и ложат нас за асфальт с криками что мы подозреваемся в драке (причем все 4 человека, а дралось только двое) - аргумент был, что пострадавшие показали на нашу компании и видать милиция подумала что участвовали все, в итоге 3 часа разбирательств в отделение - потерпевшие написали заявление что были избиты, но не указали кто именно их бил, у потерпевших только разбита губа и все, самое главное что они толком не могут указать кто их бил, к ответственности привлекут всю компанию?! или только тех кто дрался

Какое наказание будет за такое?!

Ответы на вопрос (1):

ответить однозначно на ваш вопрос невозможно, надо разбираться на месте, знакомиться заявлениями потерпевших и другими материалами, что написали в рапортах сотрудники милиции