Как и где получить справку-характеристику от участкового для трудоустройства

• г. Архангельск

Справка-характеристика от участкового нужна для устройства на работу. Он требует запрос с работы. На кого писать запрос (на участкового) и какая форма запроса?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Работодатель не имеет права требовать никаких характеристик, тем более - от участкового.

Вы имеете дело с работодателем - мошенником, об этом в свободной форме и пишите заявление участковому.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, форма такого запроса свободная от вашему участковому.

Не на участкового а на начальника отдела полиции по месту вашего жительства от руководителя организации с просьбой предоставить сведенияч характеризующего конкретное лицо для решения вопроса о возможном трудоустройстве. Начальник полиции спишет участковому тот подготовит характеристику и направит с сопроводительным письмом вашему потенциальному работодателю. При этом помните одно-трудовой кодекс рф не предусматривает такого документа в качестве обязательного при трудоустройстве.

Доброго времени суток. Раз он просит, чтобы работодатель направил ему запрос на предоставление вашей характеристики, то вам нужно написать в свободной форме работодателю, чтобы тот запросил характеристику у участкового, так как вам на руки не выдают, только по запросу от них.

Нет не для устройства я не знаю для чего я уже взял у меня проблем с законом небыло и тем более с наркотиком просто законно они все это требуется.

Нет запрос не делали.