Как и где получить справку-характеристику от участкового для трудоустройства

• г. Архангельск

Справка-характеристика от участкового нужна для устройства на работу. Он требует запрос с работы. На кого писать запрос (на участкового) и какая форма запроса?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Работодатель не имеет права требовать никаких характеристик, тем более - от участкового.

Вы имеете дело с работодателем - мошенником, об этом в свободной форме и пишите заявление участковому.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, форма такого запроса свободная от вашему участковому.

Спросить
Пожаловаться

Не на участкового а на начальника отдела полиции по месту вашего жительства от руководителя организации с просьбой предоставить сведенияч характеризующего конкретное лицо для решения вопроса о возможном трудоустройстве. Начальник полиции спишет участковому тот подготовит характеристику и направит с сопроводительным письмом вашему потенциальному работодателю. При этом помните одно-трудовой кодекс рф не предусматривает такого документа в качестве обязательного при трудоустройстве.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Раз он просит, чтобы работодатель направил ему запрос на предоставление вашей характеристики, то вам нужно написать в свободной форме работодателю, чтобы тот запросил характеристику у участкового, так как вам на руки не выдают, только по запросу от них.

Спросить
Пожаловаться

Нет не для устройства я не знаю для чего я уже взял у меня проблем с законом небыло и тем более с наркотиком просто законно они все это требуется.

Спросить
Пожаловаться

Нет запрос не делали.

Спросить
Пожаловаться

Учет у нарколога. По запросу от врача психиатра*нарколога требуется принести справку от участкового, Можно не предоставлять участковому запрос, а сказать, например, что эта справка нужна для устройства на работу?

Такой вопрос: при устройстве на работу требуют принести характеристику от участкового, но участковый отказывается выдавать характеристику без официального запроса. На работе так же отказываются делать запрос, ссылаясь на то, что я еще не являюсь их сотрудником и по этому они не могут затребовать эту характеристику сами. Что делать? Как получить эту характеристику?

Нужна характеристика от участкового, участковый хочет официальный запрос, но никакого запроса по месту требования характеристики не дают. Как быть?

Для устройства на работу требуется характеристика от участкового, участковый характеристику давать отказывается, ссылаясь на то, что работодатель должен прислать им запрос и тогда он составит характеристику. Имею ли я право сама попросить эту характеристику от участкового для работодателя?

Собираюсь досрочно снять условный срок. В исполнительной инспекции сказали, что нужна характеристика от учаскового. Участковый отказался написать характеристику без запроса. Из инспекции несколько раз делали запрос, но участковый утверждает, что в течении двух месяцев ни чего не получал, требует, чтобы я принёс запрос ему лично. В инспекции не хотят давать запрс на руки. В общем, гоняют меня туда-сюда больше месяца, а характеристики так и нет. Возможно ли получить характеристику без запрса лично, а если нет, то можно ли написать хотодайство о снятии судимости без характеристики от участкового?

У меня вопрос по поводу характеристики от участкового. Участковый отказывается давать характеристику без запроса. Нужен ли запрос? Можно ли получить характеристику без запроса и если можно, то как?

Нужна характеристика от участкового по месту жительства для устройства на работу участковым. Участковый отказывает, говорит, что им запрещено писать характеристики. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын устраивается на работу в полицию, нужна характеристика от участкового, участковый не выдает без официального запроса, а в полиции не делают запрос, говорят, что это обычная бытовая характеристика и запрос не нужен. Как быть?

Срочно нужна характеристика от участкового, а он без запроса не ее не дает. Характеристику запрашиваютв другой регион срочно. Где же я возьму запрос?

Для суда с иском о лишении родительских прав (отцовства) нужно приложить характеристику на детей из школы. Школа требует запрос на основании которого будет выдана характеристика на детей. Правомерны ли действия школы или можно потребовать от школы получения характеристики без запроса из суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение