Вопрос налогообложения при продаже земельного участка, выданного многодетной семье в собственность

• г. Москва

Хотим продать земельный участок, выданный нашей многодетной семье в собственность государством. Участок находится всобственности меньше трех лет, продаем меньше кадастровой стоимости, сумма продажи 170 тысяч. Должны мы будем заплатить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Налог с продажи вы будете платить только в том случае, если стоимость земельного участка при продаже занижена по сравнению с кадастровой, поэтому прежде всего вам необходимо посмотреть в кадастровом паспорте реальную кадастровую, поскольку налог исчисляется именно с кадастровой.