Обучение в колледже входит в стаж.

• г. Тюмень

Вынуждена изти из органов МВД, стаж службы 11 лет 1 месяц, не входит обучение в гражданском колледже. Общий стаж 28 лет.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! К сожалению, нет, при назначении пенсии по, так называемому, смешанному стажу в выслугу лет (не меньше 12,5 лет) время обучения в гражданских образовательных учреждениях не входит..

С уважением,

Харченко О.В.