Проблемы с выпиской бывшего мужа - как решить сложную ситуацию без денег

• г. Константиновка

Я пробывала звонить мне говорят не правильно набран номер, у меня такая проблема мой бывший муж не хочет выписываться с моего дома я хозяйка мы в разводе, он не проживает с нами уже больше года за ком услуги не платит на адвоката нет денег нужно заплатить гос пошлину 640.00 грн и плюс адвокат 800.00 грн у меня нет денег поскольку только с декрета вышла и состою на бирже, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Поскольку Вы собственник Вы можете обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением, можете подготовить документы самостоятельно.

Мне сказали в суде что нужно исковое заявление а адвоката нанять составить его стоит от 800 грн до 1000 и документы я не знаю какие нужно.

Вам не обязательно никого нанимать, пишите исковое заявление, прикладываете, документы на дом (право собственности), так же остальной перечень документов должен быть указан на образце в суде, и сами можете подать, это Ваше право, не обращайте внимание на то что говорят.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Адвокат Вам не нужен, дело и так выигрышное, если бывший муж просто прописан, а собственником не является и если квартира не была приобретена в браке. Напишите исковое заявление в произвольной форме, оплатите госпошлину и обратитесь в районный суд по месту жительства.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

Добрый день! Вам нужно составлять исковое заявление о признании бывшего супруга утратившим право пользования жильем, оплатить госпошлину. Пробуйте составить сами, поищите образцы в интернете

Всего наилучшего!

Вы можете сами составить исковое заявление и представить его в суд. К исковому заявлению нужно приложить документы, которые обосновывают ваши требования.