Изменение водительского удостоверения - требуется медицинская справка, но не требуется предоставление военного билета или приписного удостоверения

• г. Пенза

Водительское удостоверение нужно поменять в связи со сроком годности, открыты категории В и С, для этого нужна мед. справка, которую можно сделать платно в любой клинике, но пройти нарколога и психолога отдельно надо. Вот тут и вопрос на основании какого нормативного акта эти врачи требуют военный билет или приписное удостоверение с мужчин? Приказ Минздрава № 90 от 14.03.1996 года утратил силу с 01.01.2012 года, в этом приказе говорилось о наличии военного билета или приписного. Сейчас действует приказ Минздрава № 302 н от 12.04.2011 года, в котором нет ни слова о предоставлении военного билета или приписного удостоверения для прохождения мед. комиссии для управления ТС.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте это опять за связано с вашей медкомиссии бывают случаи когда человек прошел медицинскую комиссию и на учете в психиатрической больнице не значится но тем немение когда-то был освобождён от службы в армии по спец диагнозу который стоит (статья) в военном билете

В настоящее время нет нормативного акта, который указывает на необходимость предъявления военного билета при прохождении медицинской комиссии, поэтому если вам отказывают в предоставлении данной услуги, можете обжаловать действия медицинского персонала в прокуратуру или в отдел здравоохранения по месту жительства.

В армии не служил не учете не там не там не стоял.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.