Куда можно обратиться за помощью, если не дают инвалидность а она положена после инсульта?

• г. Сургут

Куда можно обратиться за помощью, если не дают инвалидность а она положена после инсульта?

Ответы на вопрос (5):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Есил врачебная комиссия отказала в установлении инвалидности, то вы можете обжаловать их решение в вышестоящую врачебную инстанцию, вплоть до Минздрава.

Медицинские организации, Пенсионный фонд, а также органы социальной защиты населения – те органы, которые должны выдавать направления на медико-социальную экспертизу. Если вам отказывают в выдаче направления, то такое решение должно быть оформлено в виде соответствующей справки. После этого гражданин может обратиться в бюро МСЭ самостоятельно. Если вас не устраивает решение комиссии МСЭ, то в месячный срок вы имеете право обжаловать решение путем подачи заявление в бюро, проводившее экспертизу или в главное бюро (такое право предоставляется также законному представителю лица). В случае, если решение вновь будет отрицательным, то его можно обжаловать уже в Федеральное бюро в течение месяца. И, наконец, всегда есть возможность обратиться в суд.

http://мойсемейныйюрист. Рф/articles/pensia/ne-dayut-invalidnost-chto-delat.html

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

1. в суд;

2. в вышестоящую медицинскую организацию;

3. в прокуратуру.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

Здравствуйте,

Если в МСЭК не дают инвалидность, можете пройти независимую мед. экспертизу и оспорить отказ в суде

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!