Как обжаловать решение росреестра о приостановлении регистрации права собственности в г.Краснодаре, если проживаешь в Москве

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Недвижимое имущество находится в городе Краснодар. Решение о приостановлении регистрации права собственности вынесено росреестром по Краснодарскому краю (г.Краснодар). Хочу обжаловать данное решение росреестра через суд. Регистрация по месту жительства у меня в Москве. Проживаю по месту регистрации. Вопрос: могу ли я подать административный иск в Москве по месту жительства? Какими нормами права руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете вы подать данный иск в москве. Подавать его придется только по месту нахождения регистрационного органа по месту отказа в совершении регистрационных действий.