Какая тарифная сетка у поваров в России.

• г. Саратов

Какая тарифная сетка у поваров в россии.

Ответы на вопрос (3):

Единой тарифной сетки для поваров и в России не существует, в зависимости от места работы, от ведомственной принадлежности разрабатывается штатное расписание, в котором и устанавливается размер заработной платы, которая также отражается в трудовом договоре конкретного работника.

Сколько должен обслуживать количество детей повар в школьной столовой вернее на одного повара количество детей.

Это определяется локальными актами организации. Можете письменно в комитет по образованию вашего района за разъяснением обратиться.