Куда и как обратиться за помощью для защиты прав заключенных против произвола администрации ИК?

• г. Киров

Куда и как обратиться за помощью для защиты прав заключенных против произвола администрации ИК?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Петр!

Можете обратится в прокуратуру с жалобой. Прокуратура проведет проверку по факту произвола администрации ИК.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

В прокуратуру, на территории обслуживания которой дислоцируется Учреждение

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

Добрый день! У Вас есть право обратиться в прокуратуру по фактам нарушения Ваших прав, после чего должны произвести проверку по изложенным фактам.

Доброго времени суток.

Уважаемый Петр, лучше всего к общественникам обращаться, например по правам человека.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, уважаемый Пётр! Для защиты прав лиц незаконно подвергавшиеся противоправным действием со стороны администрации исправительного учреждения лицо, находящихся в исправительном учреждении, а также иное лицо, действующее в его интересах, например, адвокат может обратиться с сообщением о нарушении прав заключенных соответствующими надзирающему прокурору за исправительными учреждениями, а также имеется возможность обратиться в главное управление ГУФСИН по соответствующему субъекту Российской Федерации. В случае, если указанные действия не будет иметь успеха, то с административным исковым заявлением лицо, чье право нарушается имеет право обратиться в суд.