Как написать обращение в фонд защиты заключенных в связи с отсутствием вестей о моем сыне в течение 4 месяцев?

• г. Махачкала

Как правильно написать обращение (письмо) в фонд защиты заключенных? От моё сына уже 4 месяц нет никаких вестей. И я незнаю где он.

Ответы на вопрос (2):

Фонд принимает жалобы по почте (129090, Москва, Каланчевская улица, 47, 1-й этаж, помещение VIII). Также Вы можете направить жалобу по электронной почте (info@zashita-zk.org).

Для обращения в Фонд "В защиту прав заключенных", Вам необходимо направить обращение на имя исполнительного директора Фонда "В защиту прав заключенных" Пономарева Льва Александровича.

Для того чтобы эксперты Фонда могли оперативно рассмотреть Вашу просьбу, предложение, заявление или жалобу, постарайтесь четко изложить суть проблемы, нарушений. Избегайте эмоциональных отступлений, абстрактных, нагроможденных формулировок, перегруженных ссылками на нормативно-правовые акты.

Четко опишите суть нарушения, время, место, обстоятельства, которые могут подтвердить факт нарушений прав.

В просительной части обращения необходимо четко сформулировать просьбу, какую конкретно помощь вы просите у Фонда.

Прикладывайте к обращению только копии тех документов (не прилагайте оригиналы документов,, а исключительно копии, поскольку мы не гарантируем сохранность оригиналов), которые подтверждают нарушение законов, ваших прав, прав ваших близких (лиц, в защиту которых вы обращаетесь), а не вообще все документы, которые у вас есть (большое количество посторонних документов замедляет работу над обращением).

Указывайте ваш обратный почтовый адрес с почтовым индексом и контактный телефон (для родственников).

Поскольку в своей деятельности, Фонд использует не только правовые механизмы, но и информационные (публикации в СМИ о нарушениях прав осужденных), просим указывать в обращении, согласны ли Вы на публикацию Ваших ФИО (ФИО осужденного) в средствах массовой информации.

Процедура рассмотрения Вашей жалобы является бесплатной. (информация с сайта Фонда).

Здравствуйте, для составления интересующего Вас документа Вы можете обратиться к интересующему Вас юристу в личные сообщения или по телефону.