Мать выгоняет из дома. Из за того что я год не могу найти подходящую для себя работу. Что делать, помогите.

• г. Краснодар

Мать выгоняет из дома. Из за того что я год не могу найти подходящую для себя работу. Что делать, помогите.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вы прописаны в доме то никто Вас выгнать не может, Вы имеете право проживать в данном доме на законных основаниях.

Здравствуйте! Если у вас в данном доля имеется доля, то вас выгнать она не может. Если вы состоите на регистрационном учете, то выселить вас она сможет только по решению суда. Удачи Вам!

Если мать является единоличным собственником дома, она имеет право требовать вашего выселение, если вы совершеннолетний, она не обязана обеспечивать вас жильем.

Доброго времени суток. Если вы там зарегистрированы, то имеете право пользования и проживания в жилье. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.