Возможно ли получить льготы в РФ для беременных граждан РБ, проживающих на территории РФ с гражданином РФ?

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация: я гражданка РБ, проживаю в данный момент на территории РФ в СПб с молодым человеком - гражданином РФ. Имею регистрацию, но не трудоустроена. Забеременела, но на данный момент в официальном браке пока не состою. Подскажите пожалуйста возможно ли мне встать на учет в РФ и получать льготы положенные гражданам РФ или лучше встать на учет в РБ? И что нужно для того чтобы в РФ я могла претендовать на положенные беременным льготы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам нужно минимум оформить РВП потому что все социальные выплаты выплачиваются только гражданам России а также имеющим на руках РВП.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российско федерации, вы можете встать на учет в Российской федерации.