Проблема получения гражданства в РК для лица без гражданства - как решить ситуацию?

• г. Жезказган

Мой гражданский муж проживает в РК с 1999 года, с 2000 года имеет постоянную прописку, в 2004 году получил статус Лицо без гражданства и с того времени он ни как не может получить гражданство РК.Уже получил после 10 лет второй паспорт лица без гражданства (года 2 назад) и в миграционной полиции все морочат голову. Неоднократно предоставляли им все требующиеся документы, вот в мае этого года 2017 опять предоставили им все документы, в том числе справку, что он не принимал ни когда гражданство Узбекистана (он до 2000 года там был прописан, но имел красный Советский паспорт, который он сдал в РК когда получал статус лицо без гражданства). И снова не ответа не привета. Пожалуйста подскажите что делать.

Ответы на вопрос (3):

Лилия Мефодьевна, для того, чтобы помочь Вам необходимо знать на каком основании подали документы на получение гражданства, какие именно документы, когда это было и на каком основании отказано или не принято решение до сих пор.

В вашем сообщении содержатся только общие фразы.