Нужно ли мне оплатить телефон друга, который разбился после моего удара?

• г. Пермь

Я стукнул в руку друга и он выронил телефон, он разбился, теперь он требует с меня деньги или подаст заявление, мне платить или нет? мне 13 лет другу 14 лет.

Ответы на вопрос (2):

Какое заявление и куда он планирует подавать? В случае обращения в суд придется доказать, что телефон разбился по Вашей вине.