Льготы и выплаты для детей в ситуации матери-одиночки - какие есть и на что можно рассчитывать?

• г. Курск

У меня трое детей, от первого брака 19 лет дочь она учиться,16 лет второму учиться в школе отец умер.3-му ребёнку 2 месяца у него нет отца я как мать одиночка, скажите на какие льготы и выплаты пособий могут рассчитывать дети. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ваши старшие дети могут получать пенсию по потере кормильца. Касаемо льгот как многодетной и одинокой матери они в каждом регионе разные. Обратитесь в соцзащиту для уточнения этого вопроса.

Здравствуйте! Старшие дети могут рассчитывать на пенсию по потере кормильца, а с младшим ребенком Вы получаете пособие по уходу до 1,5 лет. если семья малообеспеченная - то как матери одиночке Вам полагается ежемесячное увеличенное пособие (вместо 150 р - 300 рублей)