Возможно ли оформление опеки над пенсионером с передачей недвижимости и как это сделать?

• г. Москва

Мне 20 лет, мугу ли я оформить опеку над каким-нибудь пенсионером, с правом получения недвижимости. Если "да",то что я должна сделать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Опекун не имеет право на имущество опекаемого. Поэтому Вам можно порекомендовать только заключение сделки: договора купли-продажи, дарения, или ренты - смотря как Вы договоритесь с пенсионером.