Вопрос о том, как гражданке Украины воспользоваться автомобилем в стране, если он оформлен на гражданина РФ?

• г. Калининград

Моя жена гражданка Украины, а я гражданин РФ. Каким образом она может пользоваться автомобилем на территории Украины длительное время, если машина оформлена на меня в России?

Ответы на вопрос (2):

Выехать на территорию Украину из России на автомобиле, который оформлен на вас, ваша супруга может только при наличии генеральной доверенности, в которой будет обязательно указано право на выезд именно в Украину.

Добрый день, уважаемый Алексей

Если она сама ввезет ее на законных основаниях в Украину и оформит временный ввоз

Удачи вам и вашим близким!