Как оплатить налог на списанный долг, если нет денег, и как урегулировать вопрос с налоговой в этом случае?

• г. Волгоград

На меня заведено 3 исполнительных производства, по которым судебные приставы производят удержание 50% с зарплаты. Кроме того, есть просроченные долги перед банками и коллекторами сроком более 2-х лет, которые я не оплачиваю, потому что не чем. Если банк (или несколько) спишут мой долг и отправят уведомление в налоговую о необходимости заплатить 13% налога на списанный долг (как на прибыль), то как мне оплатить налог, если у меня нет денег, каковы последствия его неуплаты и возможно ли как то урегулировать вопрос с налоговой в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По неоплаченным налогам ИФНС обращается в суд, суд так же выносит судебный приказ, по которому потом возбуждается исполнительное производство

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российско Федерации, если у вас не денег то вам платить не с чего, подадут в суд будете должны просто на основании решения суда.

Здравствуйте!

Налоговая точно также обратится в суд и в дальнейшем будет возбуждено исполнительное производство. Вы можете просить рассрочить оплату долга по налогам.