Имеет ли право отец видеть ребенка если не платил не разу алименты начиная с рождения. Но при этом претендует на встречу с ним.

• г. Саратов

Имеет ли право отец видеть ребенка если не платил не разу алименты начиная с рождения. Но при этом притендует на встречу с ним.

Ответы на вопрос (3):

Отец имеет право на общение со своим ребёнком. Это предусмотрено статьей 66 семейного кодекса. Однако и алименты он обязан платить.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российско Федерации, вы имеете право подать в суд что бы лишить его родительских прав.

Анна Федоровна, добрый день.

Пока отца ребенка не лишили родительских прав - он имеет полное право видится с ребенком и участвовать в его воспитании. Препятствовать в этом вы ему, к сожалению, не можете.

Если у него есть задолженность по алиментам - теребите приставов. Пишите жалобы на бездействие. Добивайтесь ареста банковских карт и имущества в счет долга.

Всего хорошего.