Необходимость приватизации квартиры и установки счетчиков на воду и отопление в административных зданиях

• г. Нижний Новгород

У меня квартира не приватезирована за вызов жкх они берут деньги имеют право. И я должна ставить счетчик на воду или отоплени если квартира адм.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обязанность по установке индивидуальных приборов учета в жилом помещении законом возложена на собственника, в вашем случае это муниципалитет.

Обязанности по установке в квартире индивидуальных приборов учёта возлагается на собственника жилого помещения. Если квартира не приватизирована, собственник – местная администрация.

А какая стотья идет что ни обязаны мне ставить

Здравствуйте данная норма предусмотрена постановлением номер 354 по минованию указано что индивидуальные приборы учета устанавливаются За счет средств собственника в вашем случае собственником является муниципалитет.