Право УК ЖКХ на отключение канализации при неуплате коммунальных платежей в случае проживания несовершеннолетних детей

• г. Вологда

Скажите, пожалуйста имеют ли право УК ЖКХ отключить канализацию, за неуплату коммунальных платежей, если в квартире проживают трое несовершеннолетних детей? В рассрочке платежей отказывают, так как уже поданно в суд.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право ограничить доступ к коммунальным услугам, если у вас имеется задолженность. В законе указано – плата должна вноситься ежемесячно и в полном объеме.

Здравствуйте! Сначала письменно обязаны предупредить об ограничении ресурсов, а потом только имеют право поставить "заглушку".