У мужа забрали лодку и мотор, которые оформлены на мою маму. Как и когда можно забрать лодку с мотором?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ваша мама должна написать заявление о возврате ей принадлежащих ей вещей и предъявить документы на эти вещи срок ответа 10 суток после чего она может обратиться с иском в суд об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.

Если судебный пристав забрал имущество за долги, нужно обратиться в суд, подать исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.