Какие документы необходимо предоставить в Пенсионный фонд для начисления пенсии при наличии 2 и более детей?

• г. Новосибирск

Какие требуются документы, для предъявления в Пенсионный фонд, для начисления к пенсии за:в семье 2 и более детей (Подростки или взрослые дети). Требуют: 1.регионалы свидетельств (копии свидетельств с ЗАГСа не признают). 3.справки со школы, что они учились! (я думаю прокуратура обсмеётся). На добавку могут расчитывать оба Родителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российско Федерации, надбавку к пенсии платят пенсионерам воспитывающим двух или более несовершеннолетних детей.

1. прокуратура не обсмеется, если нет подлинного свидетельства о рождении справка школы и трудовая. Положено только женщинам и то не во всех ситуациях включение периодов уходв за детьми повлияет на размер пенсии в сторону увеличения. У некоторых получается с перерасчетом пенсия и меньше.

Надбавка к пенсии полагается неработающим пенсионерам за находящихся на их содержании несовершеннолетних детей, детей-студентов-очников до 23 лет и инвалидов.