Необходимость уплаты штрафа за превышение срока временной регистрации после смены паспорта

• г. Липецк

Я поменял паспорт по исполнению 20 лет и у меня закончилась временная регистрация в паспортном столе сказали 90 дней на получение новой регистрации а сегодня я пришел сделать временную регистрацию и меня застовляют платить штраф т.к прошло более 7 дней.

Ответы на вопрос (1):

Скажите идиотам из паспортного стола, что у вас нет места жительства, а есть место пребывания

По месту пребывания вы должны зарегистрироваться в течение 90 дней

Если клерки из паспортного стола считают, что вы что-то нарушили, они обязаны это доказать, составить протокол и вынести постановление.