Необходимость установки домашнего датчика утечки газа - обязательно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли устанавливать дома датчик утечки газа? Приходили сотрудники в жилетках "Газконотроль", проверили все каким то датчиком, спросили про датчик. Сказали, что надо поставить в течение 2-х недель? Правда ли он обязателен?

Ответы на вопрос (2):

Просите от них письменное предписание с правовой обязанностью установки, то, что они говорят устно можете не рассматривать. Всего доброго!

Добрый день. Если имеются нарушения в таком случае данные счётчика непосредственно должен устанавливать газа контроль чтобы проверить по поводу утечки газа но не как вы за свой счет не сможете это установить. Хорошего приятного дня.