Суд прошел г.Тюмень я живу в челябинской области где должен проходить суд.

• г. Пермь

Суд прашол г.тюмень я жыву в челябинской области где должен праходить суд.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Все зависит от предмета спора. Кто истец и кто ответчик. Суд может проходить как по вашему месту жительства так и по месту жительства истца.

Здравствуйте! Если установлена договорная подсудность в договоре, в том числе в кредитном договоре, то истец вправе подать в суд, указанный в кредитном договоре. По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика.