Вопрос - Как обойти запрет на выезд из Узбекистана для алиментщика без задолженностей, установленный бывшей женой?

• г. Кимпо

Можно ли выехать из Узбекистана алиментщику не имея долгов но жена поставила запрет. Как быть и куда обращаться в таком случае? И какой есть выход в этой ситуации. Бывшая жена из за принципа поставила запрет. Но алименты выплачивались регулярно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно снимать запрет в судебном порядке, мотивировать нужно тем что долгов по алиментам нет и законодательство в данном случае не нарушается.

Добрый вечер!

Запрет накладывается при наличии задолженности, если ее нет - обращайтесь к ведущему исполнительное производство приставу, должны снять запрет.

Всего Вам наилучшего!

Если установлен запрет на выезд, что выехать он не сможет в любом случае, поэтому нужно решать вопрос о снятии запрета, в том числе и в судебном порядке это можно сделать.